Свой бассейн уже этим летом!

Свой бассейн уже этим летом!

Скоро лето — пора купаться!

Весна приходит даже в наши северные края, и скоро время открывать купальный сезон. А как скоро? Пока солнце станет подольше и потеплее, пока прогреется вода, пока, пока, пока...

А плавать-то хочется уже и без всех этих условий. Что делать? Конечно же, строить бассейн и открывать купальный сезон по своему усмотрению! Правда, каждому, кто задумывался о строительстве собственного бассейна, неизменно на ум приходили мысли о сложности и длительности этого процесса, и доброй половине всех задумавшихся эти мысли отбили охоту переходить к практической фазе. Давайте разберемся, так ли все сложно и долго.

Бетонный бассейн — решение без суеты

Рассмотрим основные этапы: проектирование, подготовка котлована, армирование, установка опалубки, бетонные работы, штукатурные работы, гидроизоляционные работы, чистовая отделка и это пока только чаша, а есть еще и работы по устройству системы водоочистки. Тут ждать, там ждать, так и лето кончится, дай Бог к следующему успеем! А купаться когда? И как объяснить жене и детям, что то, что хочется сейчас (ну в крайнем случае на следующей неделе), удастся получить только к следующему сезону, да и то, если со строителями повезет. А мысли о том, что по вашему чистому двору пойдут люди с тачками и лопатами, или еще хуже – приедет экскаватор и бетономешалка, способны зародить сомнения почти в любом домовладельце.

Бетонный бассейн может быть очень хорошим решением, если подумать о нем заранее! Лучше всего это сделать на этапе проектирования дома и участка или, как минимум, до момента окончания работ по строительству и благоустройству.

Композитный бассейн — быстро и красиво!

Заметьте, мы вовсе не стремимся отговорить вас от строительства бассейна. Просто для каждой задачи есть свои решения. Когда купаться в своем бассейне хочется, а строительный этап надо укоротить, на помощь нам приходят современные композитные технологии.

Можно ли за месяц с небольшим построить красивый технологичный бассейн? Да! Мы можем это сделать!

Технологии океанских яхт в вашем бассейне

Композитные керамические бассейны выпускаются уже более 35 лет и завоевали популярность по всему миру. Особенно широко они распространены в Австралии, США и Европе. Технологии, применяемые при строительстве океанских яхт, современные материалы: стекловолокно, полиэстер, керамика, — все это позволяет создавать одновременно сверхпрочные и легкие чаши на заводе, а строительный этап на месте установки свести к минимуму.

Качественную композитную чашу бассейна теперь не нужно везти из Европы, необоснованно увеличивая ее стоимость. В России уже несколько лет работает фабрика Compass Pools, занимающаяся производством композитных керамических бассейнов. Всего таких заводов четыре в мире и один из них у нас. Грешно не использовать все плюсы такой ситуации!

Бассейн за месяц - реальность!

За то время, пока заказанная вами чаши изготавливается на заводе (около 2-х недель), можно без излишней спешки подготовить место для ее установки: вырыть котлован, насыпать цементно-песочную подложку. В условиях законченного ландшафта большую часть работ можно произвести ручным способом, сведя к минимум негативные воздействия от стройки на ваш любимы сад. Доставка и разгрузка займет не более трех дней, еще около недели потребуется для прокладки труб и монтажа оборудования водоочистки и наполнения чаши водой. Ну и финишные работы: уборка на месте строительства и вывод воды на заданные параметры — еще пара дней. Как видите, получить новый бассейн за месяц с небольшим — вполне реально.

Композитный бассейн — это не только скорость...

В первую очередь композитный бассейн – это совершенное техническое решение, воплощенное в отточенной до совершенства форме. Строгие геометрические формы сочетаются с мягкими переходами одной плоскости в другую и все это без единого шва!

Многослойный композитный материал обладает совокупностью уникальных качеств – прочность, эластичность, водонепроницаемость, устойчивость к воздействию ультрафиолета и химических препаратов, широкий спектр цветов, возможность исполнения в антискользящем варианте для горизонтальных участков чаши. Всеми этими свойствами обладают композитно-керамические чаши, произведенные на заводе Compass Pools.

Для заказа доступны 5 вариантов чаш в различных размерах от 4 до 12,5 м длиной и от 3-х до 4-х м шириной.

Цвета чаши подобраны таким образом, что после заполнения, вода приобретет цвет, характерный для воды в естественных условия в самых различных уголках земного шара (от светло-бирюзовой до темно-синей).

Роллетное покрытие для бассейна – не роскошь, а здравый смысл!

Продолжая разговор о современных технологиях, необходимо осветить еще один насущный вопрос – как сделать так, чтобы вода в уличном бассейне была теплой и без листьев да иголок? Эту задачу решает - автоматическое роллетное покрытие. Роллетное покрытие выполняет сразу несколько функций – уменьшение теплопотерь, предотвраще- ние попадания грязи в воду, безопасность для детей и животных, внешняя привлекательность.

Существуют роллетные покрытия, обеспечивающие дополнительный нагрев воды от солнечного света. Роллета для бассейна может иметь надво- дное исполнение, а для средних по размеру и больших чаш производства компании Compass Pools, предусматривается специальная ниша в чаше для подводной интегрированной установки роллеты.

Чистое дно бассейна без пылесоса и роботов

Вы, наверно, задумывались, что бассейн придется регулярно чистить, чтобы купаться в нем было приятно. Некоторые даже знают о существовании специ- ального водного пылесоса для очистки дна бассейна.

Современные решения в области автоматизированной очистки дна бассейна позволяют уделять вопросу чистоты бассейна минимум времени и при этом иметь бассейн всегда в безупречном виде. В композитных бассейнах производства компании Compass Pools может быть установлена автоматическая система очистки дна.

Как видите, современные технологии подарили нам быстрое решение без ущерба для качества. Правильно построенный композитный бассейн станет украшением вашего участка. Ваши дети будут благодарны вам за такой выбор.

У вас больше нет поводов для опасений и раздумий кроме, разве что, двух – модели и цвета чаши вашего бассейна, в котором вы можете купаться уже в этом году.

При заказе строительства бассейна в компании Limpid Pools, вы получаете в подарок от магазина Vinissimo ящик замкового коньяка Птит Шампань Шато де Монтифо V.S.O.P.